Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Моргаушская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Моргаушском районе будет проведена вакцинация диких плотоядных животных против бешенства

13:04 22 мая 2019 г.

20 мая 2019 года для проведения противоэпизоотических мероприятий против бешенства диких плотоядных животных на территорию Моргаушского района  поступила вакцина против бешенства диких плотоядных животных живая «Рабистав», в количестве 900 доз.

Иммунизация будет проводиться ручным способом посредством раскладки съедобных брикетов-приманок из расчета 20 - 25 брикетов на 1 км2  на угрожаемых и неблагополучных по бешенству территориях. По внешнему виду приманка-брикет имеет форму параллелепипеда массой 25-30 г, коричневого цвета с запахом привлекательным для плотоядных животных, внутри которой находится капсула с вакциной. На 21 сутки после однократного применения вакцина вызывает формирование иммунного ответа у диких плотоядных животных продолжительностью 12 месяцев.

В ближайшие дни ветеринарными специалистами республики совместно со специалистами Минприроды Чувашии будет проведена работа по раскладке вакцины в местах обитания диких плотоядных – возле нор и троп.

Благодаря такой своевременной профилактической вакцинации диких плотоядных в течение ряда лет наблюдается эпизоотический спад заболеваемости животных бешенством.

Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Моргаушская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика