Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Моргаушская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В районе начата работа по специфической профилактике гриппа птиц

13:47 20 мая 2019 г.

На сегодняшний день территория как Чувашской Республики так и  Моргаушского района благополучна по гриппу птиц. Однако учитывая тот факт, что в 2018 году в республике регистрировались случаи заболевания домашней птицы высокопатогенным гриппом птиц и через территорию республики пролегает маршрут миграции дикой птицы, и  имеются места гнездования дикой водоплавающей птицы, прогноз по гриппу остается осторожным, так как сохраняется угроза заноса возбудителя болезни.

В связи с этим в 2019 году запланировано на территории района проведение профилактической иммунизации 48 тысяч голов птицы в хозяйствах населения с последующим контролем напряженности поствакцинального иммунитета. Для этого в рамках государственной программы развития сельского хозяйства поступила вакцина для профилактики гриппа птиц, оплачиваемая за счет средств федерального бюджета.

Данная вакцина вызывает формирование иммунного ответа у птиц к гриппу птиц типа А, вызываемого высоковирулентными штаммами возбудителя, содержащего гемагглютинин Н5, который сохраняется в течение 12 месяцев.

  Ветеринарными специалистами БУ ЧР «Моргаушская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии в районе идёт работа по специфической профилактике гриппа птиц.

Предпринимателям   необходимо: согласование ввоза птицы на территорию района, комиссионного обследовании места временной передержки завозимой птицы, проведение мониторингового исследования ввозимого поголовья на грипп птиц, проведения дезинфекции помещений и выгульных площадок, автотранспорта для перевозки птицы, согласно ветеринарно - сопроводительным документам на партию птиц.

  При  всех случаях заболевания или массового падежа птицы, не связанного с физиологическими нормами звонить по телефону горячей линии 8(83541)62083

Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Моргаушская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика